⭐ Votar
Enlaces
Acerca de
Edoras Legacy
- Jugabilidad Turkish Survival
- Economia y mercado de jugadores
- Trabajos y progresion de personaje
- Misiones y recompensas diarias
- Sistema de proteccion y reclamacion de terreno
- Cajas personalizadas y recompensas
- Eventos y contenido competitivo
- Comunidad activa de Discord
- Soporte para jugadores no premium
Reseñas
Actualizado cada 10 minutosBasado en 2 reseñas
Itharion
Best Server !
SpringTechV9
chill
Preguntas Frecuentes
¿Cómo me uno al servidor Edoras Legacy?
Copia el IP del servidor en la página de este servidor (en el lateral). Para jugar, lanza Minecraft, haz clic en “Multiplayer” y luego en “Añadir Servidor.” Introduce oyna.edoraslegacy.com y espera a que el servidor aparezca en tu lista. Finalmente, selecciona Edoras Legacy y haz clic en “Unirse” para empezar tu aventura.
¿Qué versiones de Minecraft son compatibles con Edoras Legacy?
El servidor Edoras Legacy soporta la versión 1.21 / 1.21. Es mejor usar la versión más reciente dentro de ese rango para garantizar que todos los features funcionen correctamente y evitar problemas de compatibilidad.
¿Qué modos de juego puedo encontrar en el servidor Edoras Legacy?
Este servidor soporta los siguientes modos de juego: Solo Java. Puedes jugar tipos de juego como Survival, Economy, Vanilla, Roleplay, Parkour, Ranks, RPG, cada uno ofreciendo desafíos y mecánicas únicas. Ya sea que disfrutes de la construcción libre, batallas PvP o minijuegos rápidos, siempre hay algo nuevo que explorar.
¿Cómo votar en Edoras Legacy y ganar recompensas?
Puedes votar por Edoras Legacy usando nuestra página de votos en este sitio. Cada servidor puede tener un sistema de votación diferente, pero votar generalmente te recompensa con artículos especiales, moneda en el juego o llaves de baúl—ayudando a que progreses más rápido.
¿Dónde puedo encontrar soporte para el servidor Edoras Legacy?
La staff y la comunidad están allí para responder preguntas, resolver problemas y compartir consejos útiles para Edoras Legacy. Revisa el Discord oficial aquí: https://discord.gg/rSYp9usnf3 para obtener ayuda. También puedes visitar https://www.edoraslegacy.com/ para obtener más información. Si no hay un Discord oficial, busca información de contacto en el sitio web del servidor.
¿El servidor Edoras Legacy soporta Bedrock Edition?
No, el servidor Edoras Legacy no soporta Bedrock Edition. Pero puedes encontrar una lista de servidores que soportan Bedrock Edition en nuestra página ListaMC.